Для моего роста какой мотик подойдет?

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Для моего роста какой мотик подойдет?

Сообщение Кириллка » 20 фев 2009, 17:03

Давно мечтаю о мотоцикле, хочу купить. Смотрю на СBR600F либо RR (знаю что мощьный для начала, но хочу), подойдет ли он для моего роста 194см, и вес 87кг.? и вообще как нибудь деляться мотоциклы для высоких людей?
и еще вопрос, какой пробег для мотоциклов уже считается большим, для машин допустим свыше 150т. км, но т.к. у мотов обороты совершенно другие, то думаю и ресурс у них мееньше... и вообще как с ремонтом дела обстоят? я в Иркутске живу...
Кириллка
 

Re: Для моего роста какой мотик подойдет?

Сообщение Smiley » 21 фев 2009, 08:30

Хонда... Не знаю как на ней, но много от кого слышал, что высоким удобней на suzuki. Ну а если suzuki, то естественно джиксер. Но 600 джиксер, это не хонда. Тут уже нет линейного нудного разгона. С низов мот едет хорошо, на середине ещё лучше. А вот после 7-8 тыс... Дикий подхват. Думать и выбирать тебе. Моё мнение - Хонда для новичка очень даже, а вот джик - это выбор реальных пацанов. А вообще, по возможности, посиди на всех мотах этого класса и объёма. Там видно будет.
Smiley
 

Re: Для моего роста какой мотик подойдет?

Сообщение Smiley » 21 фев 2009, 08:34

Да, по ресурсу. Скажем так 45-50 тысяч уже довольно приличный пробег. Прмерно как у машины 100. Но всё зависит от того как драконили технику и как за ней следили. Где-то читал, что на моте проехали 300 тысяч и двиг ни разу не перебирали. Скорее всего сказка, но кто знает.
Smiley
 

Сообщение Antichrist » 27 фев 2009, 01:46

45-50 тыс. пробега конечно многовато, тем более для спортбайка. Их как правило выжимаю до предела.
www.motodeluxe.ru - наша техника всегда в наличии
Аватара пользователя
Antichrist
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 03:48
Откуда: Владивосток

Re: Для моего роста какой мотик подойдет?

Сообщение Alex.Mitsuho » 27 фев 2009, 09:40

Кириллка писал(а):Давно мечтаю о мотоцикле, хочу купить. Смотрю на СBR600F либо RR (знаю что мощьный для начала, но хочу), подойдет ли он для моего роста 194см, и вес 87кг.? и вообще как нибудь деляться мотоциклы для высоких людей?
и еще вопрос, какой пробег для мотоциклов уже считается большим, для машин допустим свыше 150т. км, но т.к. у мотов обороты совершенно другие, то думаю и ресурс у них мееньше... и вообще как с ремонтом дела обстоят? я в Иркутске живу...


Да нормальный мотоцикл. Подойдет и вам несмотря на рост. А ремонт, так это же популярная модель, я уверен, что достать запчасти на него будет не проблема.
Best Regards Alex
www.motovlad.ru
Mitsuho Co.Ltd
Tel: 8-10-86-136-3-22-575-99
E-mail:sales@motovlad.ru, sales.mitsuho@gmail.com
E-mail (real time): 13632257599@139.com
ICQ: 425261314
Skype: Mitsuho Co.Ltd
Alex.Mitsuho
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 07:43
Откуда: HK-JP-TH

Re: Для моего роста какой мотик подойдет?

Сообщение Генерал » 24 июн 2016, 00:02

бред новичку советовать спорт.надо начинать с дорожника.а перед телками горцевать удел глупых.к началу мотожизни надо подходить обдуманно,а не на шару.мое мнение.из дорожников можно смотреть на хорнет 600,бандит 600,z750
Генерал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:00

Re:

Сообщение motomaxx » 28 июн 2016, 00:05

Antichrist писал(а):45-50 тыс. пробега конечно многовато, тем более для спортбайка. Их как правило выжимаю до предела.

не многовато.это обычно.выжимают до предела-это как?не секрет же для вас,что там существуют электронные ограничители от перекрутки.у спортов достаточно большой ресурс движка.повторюсь еще раз: в японии попался на глаза годовалый (!!!) спортбайк с пробегом в 120 000 км(!!!) и при этом мотор не издавал никаких посторонних шумов и запаха горелого масла.можно и за пару тысяч км превратить игрушку в кусок дерьма.все зависит конкретно от владельца этого самого мотоцикла,а не от пробега.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46


Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron