Новенький в Мотоделах) Помогите советами)

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Новенький в Мотоделах) Помогите советами)

Сообщение Domenic » 11 май 2007, 06:49

Всем доброго времени суток) Началось лето и я подумал о смене "своих двух" на мотак) (Мой рост ~180см, вес ~70к.) На примете 2 мотака
Kawasaki ZZ-R 250cc и Yamaha FZR 250сс.
так как это мой будующий первый опыт.. решил взять 250кубиков.. ибо 400 и тд. кажутся опасными для новичка) это мое ИМХО)
За сколько реально взять живенький мотак (из выщеперечисленных) во Владивостоке? В хорошем состоянии, со всем пластиком. Смотрел объявления на Йапанкаре. ZZ-R от 20 до 40 тыс руб. Позвонив в фирму продающую их (Мотомир) услышал - "С документами на данный момент проблемма". Вообщем представляю вашему вниманию ряд нубских вопросов.

1. Какой мотоцикл лучше взять новичку?
2. В какую цену (во Владивостоке) это встанет? (с документами, можно с рук)
3. Необходима ли покупка черепахи?
4. Что лучше для гермака, тонированое стекло? или обычное + очки? (если солнце слепит)
5. Слышал о "присадке". Ощутимый ли эффект? как это действует на двигу? Какая присадка лучше?
6. Сколько обойдется покраска мотака в черный металлик? (примерно)
7. Нужно ли обучение на категорию А? или проще купить права?
8. Во сколько обойдется обучение? как долго учиться? и в каких школах? (Владивосток)

думаю пока все) заранее спасибо)

З.Ы. Не лоблю неожиданностей типо "Немного не правильно крутанул гашетку и мотак уехал из под тебя... или ты уже на козле", поэтому последний вопрос)) :

9. Большой ли шанс так так "влипнуть"? (На вышеперечисленных мотаках)[/b]
Domenic
 

Re: Новенький в Мотоделах) Помогите советами)

Сообщение Sonik » 10 июн 2007, 05:22

1 Эндурик. При падениях (а они у тебя обязательно будут) не коцается.

2 Смотря что

3 ОБЯЗАТЕЛЬНА

4 Кому как

5 О какой именно?

6 ????

7 А ты как сам думаешь? Я купил, но у меня опыта достаточно... да и времени на обучение не было. Хотя в автошколе тебя научат только тому, что необходимо для сдачи экзамена.

8 Росто. Около 6-8 тыр

9 Достаточно большой, если серого вещества в голове немного :lol:
Злобный Модератор :)
+79024835579

http://business.japancar.ru/?code=busin ... 2302&p=150 - МОТОЦИКЛЫ! ЗапЧасти! Экипировка! Аукционы Yahoo!!! e-Bay, Тао-Бао.
!!!Отправка в регионы!!!
Sonik
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:01
Откуда: Vladivostok

Сообщение Гость » 16 июн 2007, 12:05

Возьми лучше ззр 250
20-40 тысяч с рук
лучше преобрести
у меня гермак с тонировкой
про присадку не знаю
тоже без понятия
лучше поочись
я отдал за обучение со всеми справками квитанциями и мед комиссией 2000-2500 руб.
Гость
 

Re: Новенький в Мотоделах) Помогите советами)

Сообщение motomaxx » 22 сен 2016, 00:37

Domenic писал(а):Всем доброго времени суток) Началось лето и я подумал о смене "своих двух" на мотак) (Мой рост ~180см, вес ~70к.) На примете 2 мотака
Kawasaki ZZ-R 250cc и Yamaha FZR 250сс.
так как это мой будующий первый опыт.. решил взять 250кубиков.. ибо 400 и тд. кажутся опасными для новичка) это мое ИМХО)
За сколько реально взять живенький мотак (из выщеперечисленных) во Владивостоке? В хорошем состоянии, со всем пластиком. Смотрел объявления на Йапанкаре. ZZ-R от 20 до 40 тыс руб. Позвонив в фирму продающую их (Мотомир) услышал - "С документами на данный момент проблемма". Вообщем представляю вашему вниманию ряд нубских вопросов.

1. Какой мотоцикл лучше взять новичку?
2. В какую цену (во Владивостоке) это встанет? (с документами, можно с рук)
3. Необходима ли покупка черепахи?
4. Что лучше для гермака, тонированое стекло? или обычное + очки? (если солнце слепит)
5. Слышал о "присадке". Ощутимый ли эффект? как это действует на двигу? Какая присадка лучше?
6. Сколько обойдется покраска мотака в черный металлик? (примерно)
7. Нужно ли обучение на категорию А? или проще купить права?
8. Во сколько обойдется обучение? как долго учиться? и в каких школах? (Владивосток)

думаю пока все) заранее спасибо)

З.Ы. Не лоблю неожиданностей типо "Немного не правильно крутанул гашетку и мотак уехал из под тебя... или ты уже на козле", поэтому последний вопрос)) :

9. Большой ли шанс так так "влипнуть"? (На вышеперечисленных мотаках)[/b]

1.ЗИЗЕР СРАЗУ НЕТ.ГАВНО.
2.хороший мотик тыс 70-100
3.да
4 очки.однозначно.ночью как в тонированном??
5 свежее масло.
6 цена /качество.
7 однозначно
8 3 месяца.
9 влипнуть можно и без мотика.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46


Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2