HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Что бы вы предпочли: HONDA CRM250 или KAWASAKI KDX250?

Опрос закончился 13 май 2007, 10:53

HONDA CRM250
0
Голосов нет
KAWASAKI KDX250
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 0

HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Сообщение Tom Cat » 13 апр 2007, 10:53

Что бы вы предпочли на моём месте: HONDA CRM250 или KAWASAKI KDX250? Оба двухтактные. По характеристикам тоже приблизительно одинаковы. Хотелось бы узнать, как каждый из них в эксплуатации, насколько дорого обслуживание и запчасти и какой из них в конечном счёте лучше взять. И вообще, есть ли какие-либо достойные альтернативы в классе двухтактных эндуро 250см3?
Tom Cat
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:27

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Сообщение Sonik » 17 апр 2007, 04:39

Tom Cat писал(а):Что бы вы предпочли на моём месте: HONDA CRM250 или KAWASAKI KDX250? Оба двухтактные. По характеристикам тоже приблизительно одинаковы. Хотелось бы узнать, как каждый из них в эксплуатации, насколько дорого обслуживание и запчасти и какой из них в конечном счёте лучше взять. И вообще, есть ли какие-либо достойные альтернативы в классе двухтактных эндуро 250см3?


Есть конечно

Сузуки RMX 250

Ямаха DT250 :D
Злобный Модератор :)
+79024835579

http://business.japancar.ru/?code=busin ... 2302&p=150 - МОТОЦИКЛЫ! ЗапЧасти! Экипировка! Аукционы Yahoo!!! e-Bay, Тао-Бао.
!!!Отправка в регионы!!!
Sonik
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:01
Откуда: Vladivostok

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Сообщение Гость » 14 июл 2011, 11:09

сто пудов CRM.вне конкуренции
Гость
 

HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО

Сообщение Balknoto » 07 ноя 2015, 13:12

Очень хочу услышать кто что думает о таких автомобилях как Honda Legend и Toyota Camry. Camry это вроди как бизнес седан у Тойоты а Легенд у Хонды бизнес Седан. Планирую в этом году или в начале 2014 года менять автомобиль и остановился вот на этих моделях, оба японца. У когото есть опыт с этими автомобилями?

скидки и акции на ремонт и обслуживание свыше 50%автосервис
http://toptaro.com/zagovor-na-ljubov.html
Balknoto
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 19:44
Откуда: bymnallesee

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Сообщение Кавасаки » 12 дек 2015, 01:11

Когда выбирал хонду или квасаки конечно же смотрел и в сторону литров, но в принципе думал, что стоит идти ко всему постепенно, поэтому в серьез о литре не задумывался. После взвешивания всех за и против было принято вполне предсказуемое решение:начинаю выбирать спорт. Дальше все закрутилось с огромной скоростью.На самом деле именно это было моментом истины, праздное сидение у компа и просматривание всех мотоциклов уже не имело смысла, нужно было до конца определить бюджет и ехать смотреть конкретные варианты. Мототехника вещь капризная, поэтому предстоял выбор.
И так проанализировав возможности, я все таки решил замахнуться на новый мотоцикл. Выбор сосредоточился вокруг трех потенциальных претендентов: Honda cbr600rr, Yamaha YZF R6, и дальше модель Kawasaki zx6-r 636. Было прочитана куча отзывов, тест драйвов, сравнивались технические характеристики))) в общем стандартная процедура для человека не имеющего ни малейшего представления о том, что такое спорт-байк. Спустя некоторое количество времени ко мне пришло осознание того, что конечно же ни один обзор не является истиной последней инстанции и свой собственный вывод можно сделать только покатавшись на мотоцикле и желательно не один день. Выбор мой стал вполне логичным да и наверное предсказуемым. Я начал смотреть в сторону Кавасаки. Да друзья мои я стал жертвой маркетинга и привязанности к марке. Ямаха отпала из за того, что была чуть дороже и почему то о ней были довольно не однозначные отзывы в интернете (хотя сейчас имею абсолютно другое мнение о данном мотоцикле), хонда показалась самое древней из всех с самым скромным) двигателем, ну а новая 636 просто была идеалом.
Сказано-сделано. Взял не новый, а обкатанный уже у R5 http://r5.ru/ До сих пор ни на секунду не пожалел. Так что я думаю кавасаки лучший выбор!
Последний раз редактировалось Кавасаки 14 дек 2015, 15:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кавасаки
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:37
Откуда: Москва

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО

Сообщение Кавасаки » 13 дек 2015, 00:49

Balknoto писал(а):Очень хочу услышать кто что думает о таких автомобилях как Honda Legend и Toyota Camry. Camry это вроди как бизнес седан у Тойоты а Легенд у Хонды бизнес Седан. Планирую в этом году или в начале 2014 года менять автомобиль и остановился вот на этих моделях, оба японца. У когото есть опыт с этими автомобилями?

скидки и акции на ремонт и обслуживание свыше 50%автосервис

довелось поездить на легенде 2006г.в., салон там ужасный, отделка дешевая, пластик как китайский. Цвет отделки салона вообще не сочетается друг с другом. отделка на дверях в некоторых местах отклеивается.... Органы управления топорные, центральный джойстик колхозный какой то, меню в дисплее неудобное.
Сзади места нет, некомфортно, регулировка наклона спинки отсутствует (или я её не нашел).
В камри гораздо больше места. и отделка понятная, качественная. кнопочки удобные. Я ездил пассажиром на камри 2,4.

Из всей хонды понравилась только скорость переключения трансмиссии. Да и то, на ней стоит овощной 5-ти ступенчатый автомат. 6 ступеней на тойоте это плюс опять же тойоте.

Двигатель на хонде, ну очень уж прожорливый, за 800 километров пути сожгли 2 бака, по компу расход показывал 5,2 км/литр.
Насколько быстр тойотовский GR не знаю, не ездил, как он в трассе? какой расход топлива у камри?

Понравилось AWD на хонде, уверенно машина держится в поворотах. Машину на высоких скоростях и на грани фола поэксплуатировать не приходилось. Судя по видео на ютюбе http://www.youtube.com/watch?v=3S6o6a4lG4Q awd помогает только на подъемы забираться, в поворотах легенда обычный переднеприводный седан, у которого как только начало сносить морду, включается VSC (VSA) и машина тупо оттормаживается, вместо того чтоб момент назад весь вкинуть.....

По ремонту и обслуге, да, соглашусь с вами, хонда бесспорный лидер в стоимости запчастей, геморойности разборки и замены деталей.
Аватара пользователя
Кавасаки
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 дек 2015, 00:37
Откуда: Москва

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО

Сообщение АндрейБердин » 16 дек 2015, 21:21

Balknoto писал(а):Очень хочу услышать кто что думает о таких автомобилях как Honda Legend и Toyota Camry. Camry это вроди как бизнес седан у Тойоты а Легенд у Хонды бизнес Седан. Планирую в этом году или в начале 2014 года менять автомобиль и остановился вот на этих моделях, оба японца. У когото есть опыт с этими автомобилями?

скидки и акции на ремонт и обслуживание свыше 50%автосервис

На 2 цилиндра больше. Чем больше цилиндров, тем меньше вибраций и двигатель работает более плавно (более плавный прирост крутящего момента) из-за меньшей паузы между тактами рабочего хода. Как следствие у двигателя повышается КПД (расход топлива на 1 лошадиную силу становиться меньше), лучше заводиться. Минусы: сложная конструкция и как следствие более сложное и дорогое обслуживание.
Аватара пользователя
АндрейБердин
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 21:16

Re: HONDA ПРОТИВ KAWASAKI ЭНДУРО!!!

Сообщение motomaxx » 10 апр 2016, 23:07

начали за здравие,закончили за....
какого черта тут разговор о тачках,когда тема про сравнение двух кроссовых мотиков???народ,вы чего?ошиблись форумом или вообще сайтом?
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46


Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4