как я покупал мот на WWW.402.RU

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

как я покупал мот на WWW.402.RU

Сообщение fas » 01 авг 2006, 14:36

Началась эта история в феврале. Забегая вперёд скажу, что она ещё не закончилась. А может только сейчас и начинается. Выбирал я себе Хонду Магну 750С. Выбирал аж из самой Японии. Думал, если от туда, то состояние будет супер. Как раз рассчитал, что к началу сезона мот должен приехать. Как назло у знакомых и проверенных людей ничего в продаже не было. И вот чёрт меня занёс на сайт компании ООО «СибРейс» сайт www.402.ru г. Новосибирск.. Они давали объявления на www.japancar.ru .О продаже идеальных мотов не с аукциона, а прям из магазина. Соответственно аппараты должны быть в идеальном состоянии и с предпродажкой. Перед покупкой пообещали технический осмотр, вплоть до дефектовки агрегатов. После составления прозрачного и оптикаемого договора, я перечислил предоплату по курсу 29,09 рублей!!!! Ну что ж делать?! Перед отправкой моего мота из Японии, мне позвонил бравый менеджер Паша и наехал, что я не оплатил всю сумму за мот. Они якобы оплатили из своих денег и отправили его. Ну я естественно в этот же день оплатил всё остальное. Как позже выяснилось, 100% предоплата ему нужна была, чтоб купить и доставить свои мотоциклы из Японии. Мой отфотографировали в темноте на мыльницу без бака. Это тех осмотр. Перекрасили….?! Зачем? Как позже оказалось, я бы в гараже лучше покрасил. Шагрень бы меньше была. Но в тот момент я подумал, что в Японии красить плохо не умеют.))) И такие уважаемые люди.)))
И вот началось ожидание. Два месяца он плыл в контейнере. Сказали через Корею )))).
И не соврали. Потому что в ПТС указан город вывоза Гонконг. А никакая не Япония.
А потом доблестный менеджер Паша таможил этот контейнер во Владивостоке с мая по июль. Чем он там занимался трудно понять. Потому что на связь он не выходил. В это время, не менее интересная личность Леонид (директор) кормил меня «завтраками» и давал пустые обещания. Я начал задавать вопросы о возврате денег. На что он говорил, что это огромные трудности, провести эти суммы по бухгалтерии, и что вот-вот мот растаможат и я стану счастливым.
Наконец мне прислали фото с ПТС мота. Правда не моего)) Но фото своего я всё таки дождался через несколько дней. Хотя таможились все мотоциклы разом.
Мотоциклы отправили из Владивостока!!! Это было в Июле!!! Но мой отправили в Новосибирск, а не в Москву. Наверное чтоб я успел соскучиться по нему.))) Через неделю, )что там с ним делалась неделю?) Выслали в Москву. Документы так и остались у Паши, который похоже врос в землю в Приморье. И мозги пустили бурные корни в субтропиках. Выслать почтой ПТС он был не в состоянии.
И вот мот я получил. Я уже и не верил. Поэтому даже не удивился его состоянию. Я подумал, что купил антиквариат байкера-бомжа, который участвовал на нём в кругосветке без расходников, а переплывал моря-океаны мот на верёвке за бортом. Чтоб экономить на таможне и билете.
Во первых он не завёлся. Иглы в карбюраторах залегли. ( ну это меня предупредили из Новосибирска.) После реанимации карбов, начал стучать один цилиндр. Ни одной не ржавой детали под хромом. Включая амортизаторы, ручки, рычаги, крышки, багажники, спинки, и все гайки-болтики и т. д. Глушитеть основательно приложен и проржавел с двух сторон. Ржавые перья вилки мне посоветовал Леонид «просто полирнуть и не обращать внимание на мужиков неграмотных в мотосервисах».
Про расходники тоже самое цепь ржавая с провисанием в 5 см. Зубья звёзд как у акулы. Длинные, тонкие, и загнуты.
Директор-Леонид заикался про компенсацию. Но так ничего и не сделал.
Документы я так и не получил. Сегодня август.
Милости просим в Новосибирск, ООО «Сиб Рейс», Топорков Леонид и Паша, WWW.402.RU
fas
 

Сообщение Гость » 01 авг 2006, 14:49

В суд на них ПОДАЙ!
УРОДЫ :twisted: :evil: :evil:
Гость
 

Re: как я покупал мот на WWW.402.RU

Сообщение Alex11 » 01 авг 2006, 17:47

Братан ты не поверишю.Ты только-что расказал мою историю причем один в один, кроме того что я еще от них не получил моток(причем тоже магну 750 и вначале она была темнокрасной теперь-же фото мне прислали светло-красной и судя по фото с вмятиной на боку и уже она оказалась1994 вместо 97 года.)Жду я с декабря (решил сделать себе подарок к новому году) и прочел твое письмо чуствую себя козлом.
Слушай а может они нам один моток продавали.мой меил stepan11@yandex.ru если не трудно скинь тел или мыло я внатуре злой.
Alex11
 

Офигеть ребята!

Сообщение Тряпколет » 02 авг 2006, 07:20

Вот это дела....Блин..... :shock:
Искрене вас жаль!
Что сказать, чтоб у них на лбу хер вырос!!!! :twisted:
У меня похожая сетуация была, только с ПАРАПЛАНОМ!
Кстати то же директора звали Леонид!
Преслали не то, что заказывал! Но хоть летает зашибись :)
А в суд подовать, помойму смысла нету....если как ты говоришь мутный и прозрачный договор был! Скорее всего, зацепиться трудно будет.
Желаю, чтобы пришел байк!!!! Хотя бы помятый!
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение Гость » 03 авг 2006, 09:57

В суд то запросто.
Хоть есть и договор. Но на всякий договор есть ЗАКОН. он выше договоров. Есть статья в Законе о защите прав потребителей, в которой всё расписано. Это статья в которой товар преобретается по образцу (фото). Здесь закон полностью на стороне потребителя. Вплоть до штрафных санкций. Не то что о возврате денег и товара.
Посмотрю как дальше развиваться ситуация будет.
А так пару проверочек организовать могу и из Москвы.
Гость
 

Сообщение Тряпколет » 03 авг 2006, 12:24

Anonymous писал(а):В суд то запросто.
Хоть есть и договор. Но на всякий договор есть ЗАКОН. он выше договоров. Есть статья в Законе о защите прав потребителей, в которой всё расписано. Это статья в которой товар преобретается по образцу (фото). Здесь закон полностью на стороне потребителя. Вплоть до штрафных санкций. Не то что о возврате денег и товара.
Посмотрю как дальше развиваться ситуация будет.
А так пару проверочек организовать могу и из Москвы.


Я как понял, ты в законах шаришь хорошо! Помог бы ребятам советом! Глядишь чего получатся! :roll:
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение ЯХАН » 08 окт 2006, 01:47

Ребята,а может вы и баб по интеру не глядя заказываете.Так то бабы,а технику надо руками потрогать, ушами послушать и душой проникнуться,а уж потом бабки отстёгивать :!: А вообще ,прими соболезнование.
ЯХАН
 

Сообщение малой » 08 окт 2006, 11:17

да это ппц я через них запчасти жду с июня ..
а срок был 2 недели %)
малой
 

Сообщение малой » 08 окт 2006, 11:19

а мот я заказывал через motomir.vl.ru файэр пришел в идиале почти ну такие касячки незначительные па пластике но их видать на фотах было ... заипца кампания ..спасиба пацаны...

Виталька Омск
малой
 

Сообщение Биття » 09 ноя 2006, 15:08

малой писал(а):а мот я заказывал через motomir.vl.ru файэр пришел в идиале почти ну такие касячки незначительные па пластике но их видать на фотах было ... заипца кампания ..спасиба пацаны...

Виталька Омск


год и состояние правильно оценивают? координаты свои можешь оставить? мыло, хотябы. Вопросы есть.
Биття
 

Сообщение Гость » 24 янв 2007, 23:02

Эххххх, расказал бы я вам про это мотомир!!!!!!!!!!!!!

Расскажи послушаем :wink:


На кой хер строчка висит - мотоэкспертные услуги во Владике???

Хотите конфетку за копейку - такого не бывает!!!

Нормальный мот - нормальных денег стоит :!:
Гость
 

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 15:35

любой заказ через конторы-это деньги утром,а вечером стулья.и соответственно неизвестно в каком состоянии прдёт.на фото они все даже с оценочной стоимостьюв 5-6 баллов(общая) выглядят на отлично.но на самом деле это не так.и везут ВСЕ очень долго.если только самолётом-но это требует очень больших денег,а практически все хотят халявы.поэтому-не хочешь покупать мот с аукциона-покупай в магазине или с рук.
Гость
 

Сообщение Гость » 27 янв 2007, 15:42

как мне кажется-тот кто такие конторы восхваляет-типа мне мот привезли за супер короткий срок-просто там работает или есть там кореша.не спорю я о том ,что просто могло повезти и ты был последний кого в этот контейнер запихали,но остальные ждали неизвестно сколько.и им отмазки лепили" шторма,забастовка в порту ит.п."я тоже заказывал-но я сразу не поверил что привезут быстро-рассчитал что через 3-4 месяца привезут-так и оказалось
Гость
 

Re: как я покупал мот на WWW.402.RU

Сообщение motomaxx » 31 июл 2016, 23:00

я работаю с фирмой Р5.все логины/пароли на БДС и аукнет у меня есть.торгуюсь через посредника.сразу ставлю себе реальные сроки по доставке мото через р5.пока не наберут 50 футовый контейнер-мотик в рашу не поплывет.так что-тут надо заранее оговаривать,каким образом происходит отгрузка на паром.некоторые сборным грузом отправляют,но так естественно накладней выходит для отправителя.а по состоянию я сам решаю подходит мне мотик или нет,тк все очень хорошо описано в аукционном листе.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46

Re: как я покупал мот на WWW.402.RU

Сообщение Генерал » 04 авг 2016, 10:57

видимо,в начале 2000 годов был девиз "не *****-не проживешь" и каждый как мог - обманывал.либо мотоцикл со стоянки,покрытый рыжьем втюхивали,предварительно сбрызнув его серебрянкой,пробеги крученые.. да всякого дерьма было.ведь тогда и торговали то всего 3 конторы в раше: нбс мотор,союз мото и мистер мото.все.там ценники (особенно нбс) ломили всегда в три конца и древнотная чесотка стоила тыс 150-180 при адекватной цене в 80-90 тр.так что вот..
Генерал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:00


Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron