Yamaha FZ400

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Yamaha FZ400

Сообщение AvRUS » 12 июн 2006, 13:48

Добрый день!

Долго выбирал модель между Suzuki Bandit 400, Honda CB400 и Yamaha FZ 400. Остановился на последнем.

В городе с мототусовкой не знаком, поэтому рассмотреть мотоцикл получше возможности нет. В интернете только фотографии маленького разрешения.

Может у кого-нибудь есть фото большого разрешения FZ 400 93-2000 г. (желательно черного цвета) и плюсы/минусы данного мота?

В будущем собираюсь брать. Сейчас коплю ;)

Спасибо!
AvRUS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:27
Откуда: Тольятти

Сообщение AvRUS » 18 июн 2006, 10:46

Ни у кого нет фотографий большого разрешения? :(

Если кто в курсе подскажите существенные различия Kawasaki ZZR400-II и Yamaha FZ400.

А то не могу выбрать :(

Ямаха больше для города подходит, для дальнобоев не очень.
Кава для дальнобоев хороша, но для города слишком громоздка.

Что выбрать?

Хех...
AvRUS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:27
Откуда: Тольятти

Сообщение Тряпколет » 24 июл 2006, 14:55

AvRUS писал(а):Ни у кого нет фотографий большого разрешения? :(

Если кто в курсе подскажите существенные различия Kawasaki ZZR400-II и Yamaha FZ400.

А то не могу выбрать :(

Ямаха больше для города подходит, для дальнобоев не очень.
Кава для дальнобоев хороша, но для города слишком громоздка.

Что выбрать?

Хех...


Ну скажем так, что на Kawasaki ZZR 400 после 30-50 км. оставишь свои яйца на баке! :) Да и спина устает тоже!
Что громозкий это точно, но блин на то он и спорт-туризм!
:roll:
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение AvRUS » 24 июл 2006, 19:28

Странно, я, наоборот, читал про Зизер, что 300-400 км. запросто берет, не устаешь :) А в городе, наоборот, он неповоротлив...

Сейчас я больше склоняюсь в сторону Зизера ;) Что значит "яйца на баке"? Не хотелось бы с ними расставаться :)

Правда, рост не очень 174, вес 64 :)
AvRUS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:27
Откуда: Тольятти

Сообщение Зизеровод » 25 июл 2006, 08:06

Главное отличие Зизера и ФЗ в том, что один - спорт-турист, а второй - дорожник. Соответственно на первом тяжелее в городе и проще на трассе, на втором легко в городе, но не так комфортно на трассе.

Вот и подумай для чего ты хочешь брать мотоцикл: для прохватов по городу между машин или для размеренного туризма?

Я бы взял каву:)))))
Зизеровод
 

Сообщение Тряпколет » 25 июл 2006, 11:31

AvRUS писал(а):Странно, я, наоборот, читал про Зизер, что 300-400 км. запросто берет, не устаешь :) А в городе, наоборот, он неповоротлив...

Сейчас я больше склоняюсь в сторону Зизера ;) Что значит "яйца на баке"? Не хотелось бы с ними расставаться :)

Правда, рост не очень 174, вес 64 :)


Да и в городе нормально на нем! Конечно в щели между машинками сильно не поездешь! Но за то красиво выглядет! Я себе буду брать зизера. А про "яйца на баке" это у каждого по разному, скорее всего все зависит от роста и как сидишь! Некоторые люди жалуются, что мол спина устает! :roll:
У меня рост 180, вес 64 где-то! Нормально все! :) Так, что не переживай! Яйички ты свои не должен стереть :D !!!
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение Elektronik » 25 июл 2006, 12:41

Я слышал что у ZZR 250 проблемы с движком, а точней, с вторий скоростью. Ни кто не знает как с этим у ZZR 400?
Elektronik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:29
Откуда: "Куйбышев"

Сообщение AvRUS » 25 июл 2006, 19:10

Зизеровод писал(а):...
Вот и подумай для чего ты хочешь брать мотоцикл: для прохватов по городу между машин или для размеренного туризма?

Я бы взял каву:)))))

Придется разорваться :))) Хочется и по городу на работу и в деревню, километров за 300 рвануть. А Кава намного красивее и симпатишнее %)
Тем более, разговаривал с владельцем Кавы у нас в городе. Хороший мотоцикл, но тяжелый и габаритный. При случайном падении в гараже можно ногу сломать.

Тряпколет писал(а):...
Так, что не переживай! Яйички ты свои не должен стереть :D !!!

Вот это самое главное! Спасибо, что успокоил :D

Elektronik писал(а):Я слышал что у ZZR 250 проблемы с движком, а точней, с вторий скоростью. Ни кто не знает как с этим у ZZR 400?

Такое ощущение, что это у всех Зизеров так (которые меньше 1100 кубиков). Вроде у ZZR-400-2 (второй кузов) это не так сильно выражается. Хотя, как
сказали на одном форуме, если хозяин не следит за мотоциклом, то модель роли не играет, коробка полетит и так.

250 уже не выпускают. 400 выпускают :)

Зизер ругают:
http://www.moto-faq.auto.ru/1260

Статьи по Зизеру есть тут (статей по ZZR-400 несколько, ссылку даю на одну):
http://souzmoto-ural.ru/get_review.aspx?id=31

Тем на форумах полно. Вот тут тоже есть:
http://www.400ccm.ru/forums/index.php?showforum=9

Не реклама! :)

П.С. Случайно нашел обсуждение по Зизеру:
http://damochka.ru/bb/index.php?s=d7a35 ... 17&t=20080
AvRUS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:27
Откуда: Тольятти

Сообщение Тряпколет » 26 июл 2006, 11:28

Вот это самое главное! Спасибо, что успокоил :D

Всегда пожалуйста!!! :)
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение Elektronik » 26 июл 2006, 13:08

На тему ZZR 400 начитался по самое не болуйся, и понял что ну его в анус. Думаю о CB или Бандите. Кто что-нибуть плохое, о этих моцах, может сказать?
Elektronik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:29
Откуда: "Куйбышев"

Сообщение AvRUS » 26 июл 2006, 20:42

Ты знаешь... Если каждого слушать, своего мнения не останется ;)

Тут фраза хорошая сказана:
http://www.motoforum.ru/forum/viewtopic.php?t=4096
"Кава рулит" :D

Большинство ругающих - не те, кто ездил, а те, кто или слышал, что мотоцикл плохой, или занимался ремонтом после того, как кто-то поездил. Хонду можно тоже убить, если неправильно ездить. А так Зизер (Заяц) вполне не плох.

Зизер мне нравится и, как заработаю, куплю себе его. Хочется или темно-зеленый или синий (если не будет, то черный) %) Я лично разговаривал с владельцем Зизера. Его отзыв о мотоцикле меня устроил.

А CB - как говорят ;) самый оптимальный мотоцикл для начинающего + неубиваемый. Бандит позлее. Советую зайти на сайт журнала Моторевю, там в архивах были обзоры этих мотоциклов.
+ Вот тебе сравнение как раз этих двух мотоциклов в журнале Мото ;)
С пожеланиями благополучия и процветания, Я

© Любимый Тольятти
© Ищу тебя в Тольятти
© Нужен сайт?
AvRUS
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 июн 2006, 13:27
Откуда: Тольятти

Сообщение Тряпколет » 27 июл 2006, 07:46

Согласен Kawa рулет! :lol:
Каждый байк хорош чем-то!
Зизер есть Зизер! Токо тяжелый зараза! ;)
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение Elektronik » 27 июл 2006, 10:47

Меня смушает то, что ZZR низкий. Я из Самары а у нас дороги это сплошная пересеченка, не охото с пластиком парится.
Elektronik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:29
Откуда: "Куйбышев"

Сообщение Elektronik » 27 июл 2006, 15:30

Кто-нибуть знает как ведет себя СВ в дальних странствиях? Я собираюсь восновном по городу рассикать, но и пару раз в сезон в другой город съездить окло 1000 км.
Elektronik
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2006, 18:29
Откуда: "Куйбышев"

Сообщение Тряпколет » 28 июл 2006, 07:51

Elektronik писал(а):Кто-нибуть знает как ведет себя СВ в дальних странствиях? Я собираюсь восновном по городу рассикать, но и пару раз в сезон в другой город съездить окло 1000 км.


У моего друга был СБ. Он доволен им был. По городу вообще пуля, легок в управление. Самое большое он в даль 100 км пер на нем... Говорил, что нормально! :roll:
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

След.

Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron