Помогите с выбором. Не спорт.

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Помогите с выбором. Не спорт.

Сообщение hopter » 15 май 2006, 16:55

Предполагается первый в жизни мотоцикл. Уже не малолетний пацан поэтому понтовые спортивники не нужны, да и не фанат я мото, а нужен спокойный надежный аппарат, как дополнение к машине. Собственно и ездить на спортивных негде, и точно это не мое, да и платить за мотоцикл как за машину не готов.
Критерии:
1. Важна нормальная посадка для человека ростом 172 см, не лежачий как спортивник и не так чтобы руки задирать на уровень плечь.
2. Скоростей высоких и тяжеловесных пассажиров не предполагается, но чтобы двоих тянул без напряга, т.е. двигатель в полтора литра и 100 лошадей не нужен, я так понимаю мне 400 кубиков за глаза хватит.
3. Не очень тяжелый, чтобы можно было его на колеса с лежачего положения поставить без особых услилий, а то 400-500 туристических килограмм не привлекает, но я так понимаю и не слишком легкий, поскольку все же иногда вдоем ездить желательно.
4. Внешний вид - желательно не классика. Что-нибудь более современное и техногенное. Например мне понравились Yamaha FZ400 (97 год) и Kawasaki ZXR250 (93 год), но я в живую их не видел, только фото. Suzuki SV400 тоже ничего, хотя мне не очень нравятся круглые фары. Не однозначный критерий, может чоппер это то что надо.
5. Подвеска в меру жесткая, дороги не очень.

Понимаю, что подобный вопрос слишком неконкретен, но приму любые советы, ведь все сталкивались с проблемой первого выбора. Хотя бы определиться с классом.
hopter
 

Сообщение Гость » 16 май 2006, 07:21

Вам в самый раз Yamaha SR 500 это сверх надёжный, простой в обслуживании, недорогой дорожник.
Отличный аппарат проходит лет 20 без проблем главное цепь смазывать и масло менять вовремя.
Гость
 

Сообщение MotoAgent » 17 май 2006, 06:54

Думаю стоит попробовать классики: Honda CB, Yamaha XJR, Kawasaki Xanthus.

У них удобная посадка, и для роста 172 подходят очень хорошо.

Ездил на всех трех моделях, доволен.
Чем понравился ксантус - 1-я передача более длинная, это очень удобно в пробках.
С Уважением,
Алексей.
www.motoagent.ru
MotoAgent
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 мар 2006, 11:20
Откуда: Владивосток

Сообщение сергей23 » 06 июн 2006, 12:47

тебе подойдет хонда стиид, это чоппер, отличная посадка, сидеть удобно, красивый, надежный. цена 2500. не тяжелый, отлично рулится, можно кожей расписать. для одного двух человек в самый раз. если хочешь могу фотку скинуть я такого из японии на днях жду. Sergik2083@Mail.ru
сергей23
 

Сообщение сергей23 » 06 июн 2006, 12:49

тебе подойдет хонда стиид, это чоппер, отличная посадка, сидеть удобно, красивый, надежный. цена 2500. не тяжелый, отлично рулится, можно кожей расписать. для одного двух человек в самый раз. если хочешь могу фотку скинуть я такого из японии на днях жду. Sergik2083@Mail.ru
сергей23
 

Re: Помогите с выбором. Не спорт.

Сообщение Гость » 15 июн 2006, 07:41

я бы предложил супер мотард.....и по городу хорошо и влесу само то,
у меня Yamaha Lanza DT 230 могу скинуть фото crazywolk666@mail.ru
Гость
 


Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2