Хочу спортбайк с автоматом

Собрался покупать мот, но не знаешь к кому обратиться за советом? Здесь: обсуждения, отзывы, впечателения (не только о мотоциклах, но и о продавцах)!

Хочу спортбайк с автоматом

Сообщение Wanton » 06 июн 2005, 22:28

Такое бывает? У меня врождённый дефект левой руки, короче, сцепление выжать нереально. А хочется покататься на байке. Кто чего может подсказать?
Wanton
 

Сообщение Гость » 16 июн 2005, 11:53

купи машину и не мучийся а если она есть ездий лучше на ней а то на мото и убится можно тем боле с дефектом руки
Гость
 

Сообщение Cyclist » 22 июл 2005, 17:38

В свое время Мик Дуэн (многократный чемпион мира по ШКГ) при неработоспособности ноги использовал еще один рычаг на руле привода тормоза. Так что можно придумать кое что подобное. :!:
Cyclist
 

Сообщение Bogdan » 25 июл 2005, 11:12

Привествую.

Может и покажусь тупицей. И всё же разве на мотоциклах нет автоматических коробок??? По крайней мере полуавтомат точно есть (нужно только педаль нажимать).

Посему мне видится что такой комплект абсолютно реален.

Все таки электроника по-быстрее человека будет. Ведь Вы знаете, что на обычных новых автоматах в машинах скорость переключения передач около 0,5 секунды.

Что скажут профессионалы?

С Уважением, Богдан.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Инквизитор » 02 авг 2005, 16:52

прошу прощения, а на кой хрен такой байк нужен???
пилот
Аватара пользователя
Инквизитор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 16:50
Откуда: Владивосток

Сообщение Blitz » 03 авг 2005, 05:04

Bogdan писал(а): Все таки электроника по-быстрее человека будет. Ведь Вы знаете, что на обычных новых автоматах в машинах скорость переключения передач около 0,5 секунды.

Так-то оно так, только автоматы всё равно тупят. Откуда автомат может знать о твоих намерениях. Тут лучше говорить о тип-тронике.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 03 авг 2005, 10:55

Blitz писал(а):Тут лучше говорить о тип-тронике.


Согласен.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Инквизитор » 03 авг 2005, 16:21

Народ! Да вообще--спортивность и автомат вещи просто несовместимые! Ну представьте себе шумахера на автомате!))))))))))))))))) Уссаться (прошу прощения !)
пилот
Аватара пользователя
Инквизитор
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 16:50
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 03 авг 2005, 18:01

Не уверен как Шумахер, но вот в Релийных (WRC Rally) машиных устанавливают полуавтоматический коробки передач. А сцеплением, которое под ногой водителя пользуются только на старте. И если автоматический механизм сломается.

А под полуавтоматом имею в виду: Машина "сама" переключает скорости. Однако если нужно принудительно повысить или понизить передачу, то пилот использует подрулевые переключатели.

Вот так.

С Уважением, Богдан.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Blitz » 04 авг 2005, 10:41

Шумахер использует полуавтомат :) как это ни странно, как и все болиды в Ф-1.
Смотрел как ралийщики работают ногами: МЛЯ!!!!
Как барабанщики на рок-концертах.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 04 авг 2005, 11:39

А где смотрел??? Я тоже хочу посмотреть!!!

Покините ссылку или что-то в этом духе?

С Уважением, Богдан.

P.S. А ногами они может и работают, только не уверен, что это во-первых WRC Rally, а во вторых, думаю что и WRC Rally часто работают со сциплением. Правда, навреное это зависит от стиля пилота.

Знаю что есть такая фишка: Если машина не очень быстро набирает обороты, а их очень нужно повысить. Можно ударить по сциплению, не отпуская газ. Сципление подпортится, но обороты повысятся.

Вот так.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Сообщение Blitz » 04 авг 2005, 15:52

Я смотрел по каналу "Спорт". А сцеплением они и не работают. Одна нога на тормазе, другая на газе. И быстро-быстро ими перебирает. Вообще сильно смотрелось.
SHIFT_expectations
Аватара пользователя
Blitz
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 11:16
Откуда: Владивосток

Сообщение Bogdan » 05 авг 2005, 10:50

Тогда понятно.

Просто Есть ралийные машины разной подготвки, выступающие в разных классах. Так Вот в более низких классах, если еще машна не самая новая, коробка - механическая. И там, соответсвенно, сциплением пользуются.

Вот и подумал, что Вы видели ролики с подобных ралли. И решил попросить ссылочку или информацию о источнике.

С Уважением, Богдан.
Аватара пользователя
Bogdan
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 25 июл 2005, 11:00
Откуда: Москва

Re: Хочу спортбайк с автоматом

Сообщение Гость » 06 авг 2005, 09:39

Wanton писал(а):Такое бывает? У меня врождённый дефект левой руки, короче, сцепление выжать нереально. А хочется покататься на байке. Кто чего может подсказать?

Купи мопед, поставь тюнинговый вариатор. В городе погонять хватит досраки... :shock:
Гость
 

Сообщение Гость » 17 авг 2005, 04:29

Берёшь мотороллер типа Suzuki Skywave о 400 кубах и горя не знаешь. Там вариатор, мощей хватит, колёса большие. Дерзай!
Гость
 

След.

Вернуться в Выбор, покупка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3