Езда в дождь/грозу

Как правильно эксплуатировать? Где и как ремонтировать? Помощь специалистов, советы.

Езда в дождь/грозу

Сообщение Partizan » 23 авг 2007, 16:24

Извиняюсь за глупый вопрос, но меня, как начинающего байкера это очень волнует.

Чем черевата езда в дождь?
Стоит ли опасаться молний? Если да, то что делать в грозу (если она застала далеко от нас. пунктов)?
Солжаницын писал о совсем другом...
Partizan
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 09:30

Re: Езда в дождь/грозу

Сообщение Sonik » 26 июл 2008, 16:08

Partizan писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос, но меня, как начинающего байкера это очень волнует.

Чем черевата езда в дождь?
Стоит ли опасаться молний? Если да, то что делать в грозу (если она застала далеко от нас. пунктов)?


Чревата падениями :wink:

А по сути - гнать сильно не получится - визор на шлеме заливает сильно. Перед лужами оттормаживаться - на скорости если влетишь в лужу будет тот же эффект как будто на льду. Аквапланирование кажись зовется :-)
Злобный Модератор :)
+79024835579

http://business.japancar.ru/?code=busin ... 2302&p=150 - МОТОЦИКЛЫ! ЗапЧасти! Экипировка! Аукционы Yahoo!!! e-Bay, Тао-Бао.
!!!Отправка в регионы!!!
Sonik
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 05:01
Откуда: Vladivostok

Re: Езда в дождь/грозу

Сообщение motomaxx » 16 сен 2016, 21:13

Partizan писал(а):Извиняюсь за глупый вопрос, но меня, как начинающего байкера это очень волнует.

Чем черевата езда в дождь?
Стоит ли опасаться молний? Если да, то что делать в грозу (если она застала далеко от нас. пунктов)?

по возможности аккуратно добраться до крытой остановки и переждать грозу там.другого выхода нет.и двигаться очень аккуратно.в лужах могут скрываться огромные ямы.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46


Вернуться в Ремонт, эксплуатация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3