Не могу завести МОЦ

Как правильно эксплуатировать? Где и как ремонтировать? Помощь специалистов, советы.

Не могу завести МОЦ

Сообщение LexXx » 31 июл 2007, 06:56

Не могу понять?
Стоял моц в сухом гараже заводился, как то забыл я про него на недельки две прихожу, стартер нажимаю тищина. Только реле стартера трещит, рещил что акум сдох зарядил его, все равно молчит, посмотрел контакты все ОК. Теперь не знаю или новое реле покупать или в чем то еще может проблема.
Если что знаете пищите.
Вложения
300707-0003.jpg
300707-0003.jpg (169.92 КБ) Просмотров: 7093
LexXx
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 июл 2007, 18:33

Сообщение Гость » 31 июл 2007, 09:20

:shock: :shock: :shock: Все полная жопа у меня движок СТУКНУЛ, попытался провернуть в ручную НИ ХРЕНА, что теперь делать буду искать людей которые соображают в этом, а то я движок полностью не когда не разбирал. :shock: :shock: :shock:
Гость
 

стартер

Сообщение superman » 20 сен 2007, 20:34

пипец стартеру у меня так же на zxr 250 :cry:
superman
 

Re: стартер

Сообщение Гость » 12 май 2008, 20:26

[quote="superman"]пипец стартеру у меня так же на zxr 250 :cry:[/quote


Вы хоть предохранители посмотрели?]
Гость
 

Сообщение Гость » 10 фев 2009, 20:48

Сними и разбери стартер. Посмотри пятаки статора (медные такие диски, при подаче напряжения они сжимаются дваигая вал стартера к венчику стартера на маховике коленвала), часто от долгого маслания они обгарают и появляется эффект "залипания", когда шток стартера выдвигается а вращения якоря нет. Решается чисткой от нагара или заменой пятаков.
Про Стуканул движок не пори горячку, пошатай мотоцикл вперёд-назад на передаче. Если вообще не шевелится-половинь, если раскачаешь, вынь свечи сначала и померяй компрессию во всех котлах.
Удачи.
Гость
 

Сообщение Гость » 10 фев 2009, 20:50

Ещё посмотри электролит если у тебя кислотный аккум. Если выкипел почти, то хоть неделю его заряжай...
Гость
 

Re: Не могу завести МОЦ

Сообщение motomaxx » 19 апр 2016, 11:21

ну советчиков полон огород опять.для начала-выкрути свечи.возможно,что карбы текли и в цилиндрах просто бенз стоит и потому двигло не может провернуться-иначе это называют гидроудар.выкрутишь свечи,кинешь сверху тряпку и провернешь двигло стартером.если этого не случилось (а скорее всего случится),разбираешь стартер и смотришь щетки.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46


Вернуться в Ремонт, эксплуатация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1