Как отличить китайскую поршневую от японской?

Как правильно эксплуатировать? Где и как ремонтировать? Помощь специалистов, советы.

Как отличить китайскую поршневую от японской?

Сообщение podvox » 01 фев 2010, 17:23

Полетела поршневая на Suzuki Vecstar 150, отдал в ремонт. делают пол года и все на одних обещаниях! Сказали нужно заказывать новую поршневую, я заказал, отдал 4500р. Но забыл уточнить какого производства она будет. Т.е. японка или китайка. Что делать и возможно ли как-то это исправить и отличить поршнивые друг от друга? И есть ли на поршневую какие-нибудь документы или типо того? Предоставят ли их мне? Пожалуйста помогите, что мне делать? По ходу дела попал я. :'(
podvox
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:13

Re: Как отличить китайскую поршневую от японской?

Сообщение Andrey Potapenko » 16 фев 2010, 15:55

podvox писал(а):Полетела поршневая на Suzuki Vecstar 150, отдал в ремонт. делают пол года и все на одних обещаниях! Сказали нужно заказывать новую поршневую, я заказал, отдал 4500р. Но забыл уточнить какого производства она будет. Т.е. японка или китайка. Что делать и возможно ли как-то это исправить и отличить поршнивые друг от друга? И есть ли на поршневую какие-нибудь документы или типо того? Предоставят ли их мне? Пожалуйста помогите, что мне делать? По ходу дела попал я. :'(


Китайцы на 4Т японские максискутеры не делают запчасти .
Оригинальные японские запчасти имеют OEM-номер .
Судя по цене тебе нормальную поршневую продали.
Моя почта info@JapanScooter.RU
Andrey Potapenko
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 08:15
Откуда: г.Уссурийск

Re: Как отличить китайскую поршневую от японской?

Сообщение motomaxx » 28 июл 2016, 23:42

podvox писал(а):Полетела поршневая на Suzuki Vecstar 150, отдал в ремонт. делают пол года и все на одних обещаниях! Сказали нужно заказывать новую поршневую, я заказал, отдал 4500р. Но забыл уточнить какого производства она будет. Т.е. японка или китайка. Что делать и возможно ли как-то это исправить и отличить поршнивые друг от друга? И есть ли на поршневую какие-нибудь документы или типо того? Предоставят ли их мне? Пожалуйста помогите, что мне делать? По ходу дела попал я. :'(

megazip.ru там можешь увидеть,сколько стоят оригинальные запчасти на векстар.да и если умерла поршневая на векстаре,значит пробег на скутере огромный уже и в пору посмотреть шатунные вкладыши.уж если принялся делать капиталку-делай сразу все.иначе это фигня.ну и замена поршня на поршень проблемы не решит.надо растачивать гильзу и хонинговать и устанавливать ремонтный размер.но насколько я знаю,японских ремонтных поршней в природе нет.только кольца
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46

Re: Как отличить китайскую поршневую от японской?

Сообщение motomaxx » 11 авг 2016, 23:50

а зачем,сопсна, ее отличать?если поршневая качественная и подходит по классу ремонта,то и пускай себе она и будет китайской.на уралы и ижи китай ставить почетно,ибо качество на высоте,в отличие от оригинальных запов.тут же главное кольца.
motomaxx
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 19:46

Re: Как отличить китайскую поршневую от японской?

Сообщение Генерал » 18 авг 2016, 23:39

не надо ничего отличать.поршневая должна быть в допуске.ни больше ни меньше.все остальное-бесполезный треп.если цилиндров два,то нужно взвешивать поршни и смотреть и по необходимости уравновешивать
Генерал
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 19:00


Вернуться в Ремонт, эксплуатация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1