Водительское Уд. класс-А

Просто говорим о мототехнике :)

Водительское Уд. класс-А

Сообщение ЖекА » 23 июл 2006, 08:21

Меня интересует такой вопрос - а стоит ли получать вод. удост. класс-А? Часто ли останавливают менты если едешь на мотоке? И стоит ли вообще останавливаться по их требованию. А если остановишься a у тебя нет прав, а только документы на мотак, смогут ли они забрать у меня мотоцыкл? И какие у меня могут быть проблемы.
ЖекА
 

Сообщение Гость » 24 июл 2006, 04:40

когда как получится, если пролетаешь перед ментами 180 то они тя никогда не остановят :)...а когда ездишь по правилам, обязательно да остановят(очеееень редко), если есть доки на мотак, то у тебя его не заберут просто наложат административный штраш за то что ездишь без прав...и всё :)
Гость
 

Сообщение jurist_padonak » 24 июл 2006, 05:58

Anonymous писал(а):когда как получится, если пролетаешь перед ментами 180 то они тя никогда не остановят :)...а когда ездишь по правилам, обязательно да остановят(очеееень редко), если есть доки на мотак, то у тебя его не заберут просто наложат административный штраш за то что ездишь без прав...и всё :)


очень смешно... рекомендую перечитать ПДД и КоАП
штраф-то наложат, но в виду того, что у этого человека водительского удостоверения не существует, то и транспортное средство задержат и поместят на штрафстоянку (ст.ст. 12.3 и 27.13 Кодекса об административных правонарушениях).
Аватара пользователя
jurist_padonak
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 04:26
Откуда: Владивосток

Сообщение DEVIL9 » 24 июл 2006, 14:04

Я слышал, что в городе менты не имеют права гоняться, тоесть можно сделать вид, что не заметил....
А эт правда???
Море + парус = вся жизнь........ :)
DEVIL9
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 май 2006, 10:02

Сообщение Тряпколет » 24 июл 2006, 14:51

DEVIL9 писал(а):Я слышал, что в городе менты не имеют права гоняться, тоесть можно сделать вид, что не заметил....
А эт правда???


Я то же такое слыхал!
А оно нам нЯдо?!
Тряпколет
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 20 июн 2006, 13:20
Откуда: Кемерово

Сообщение jurist_padonak » 24 июл 2006, 16:05

ага, еще можно сделать вид что ты президент путин и нассать гаишнику на ботинок, поехать дальше и думать, что тебе ничего не будет... мужики, вы че, в стране эльфов живете или в вакууме? если надо будет, догонят как миленького и люлей навешают по самое небалуй, причем виды наказания, применяемы к вам, не будут прописаны ни в одном кодексе... так что если вы являетесь почетными членами кружка юных мазохистов, то действуйте...
Аватара пользователя
jurist_padonak
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 04:26
Откуда: Владивосток

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Гость » 23 янв 2007, 15:00

ЖекА писал(а):Меня интересует такой вопрос - а стоит ли получать вод. удост. класс-А? Часто ли останавливают менты если едешь на мотоке? И стоит ли вообще останавливаться по их требованию. А если остановишься a у тебя нет прав, а только документы на мотак, смогут ли они забрать у меня мотоцыкл? И какие у меня могут быть проблемы.

мотик заберут на арестплощадку, будешь удирать догонят, или ты уверен в своем мастерстве пилота ? на нормальной тачке и нормальный водила прижмет почти любой мотик в городе и ему не жаль будет пока поцарапать бампер сбив тебя в канаву, так что получи права и езди спокойно
Гость
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Александр1 » 24 янв 2007, 01:00

Anonymous писал(а):
ЖекА писал(а):Меня интересует такой вопрос - а стоит ли получать вод. удост. класс-А? Часто ли останавливают менты если едешь на мотоке? И стоит ли вообще останавливаться по их требованию. А если остановишься a у тебя нет прав, а только документы на мотак, смогут ли они забрать у меня мотоцыкл? И какие у меня могут быть проблемы.

мотик заберут на арестплощадку, будешь удирать догонят, или ты уверен в своем мастерстве пилота ? на нормальной тачке и нормальный водила прижмет почти любой мотик в городе и ему не жаль будет пока поцарапать бампер сбив тебя в канаву, так что получи права и езди спокойно

а о каком мотоцикле речь? я не представляю кто сможет догнать в городе (да и все равно где!) литровый ниндзя. На практике гаишники просто отворачиваются или делают вид что не замечают, хотя один отдал честь, я просигналил и поехал дальше.))
Александр1
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Гость » 24 янв 2007, 03:49

Александр1 писал(а):
а о каком мотоцикле речь? я не представляю кто сможет догнать в городе (да и все равно где!) литровый ниндзя. На практике гаишники просто отворачиваются или делают вид что не замечают, хотя один отдал честь, я просигналил и поехал дальше.))[/quote]
Даа ! А если за рулём Росси будет ! А если у ГАИ машина поломаеться ! Вы прям Александр как с космоса вернулись , да может на прямой и не догонят НО много у нас в городе прямых ? Или у нас много отличных дорог без ям и трафика ? Чесно ты можешь угробиться быстрее на литровом Нинзе чем они тебя догонют ! А они догонют и стрельнуть могут ! Неужели так сложно получить права и положить на ГАИ огромный хрен ? А если ты пилот и ездишь отлично да ещё и на литровом нинзе , а прав нет дык купи их себе и всё цена вопроса 4000-5000 др ! И ездите себе спокойно и не надо шкериться по рядам и трястись ))) Удачи !
Гость
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Гость » 01 фев 2007, 12:57

[/quote]
а о каком мотоцикле речь? я не представляю кто сможет догнать в городе (да и все равно где!) литровый ниндзя. На практике гаишники просто отворачиваются или делают вид что не замечают, хотя один отдал честь, я просигналил и поехал дальше.))[/quote]
Догонят без проблемм если возьмутся, не забывай что их много, по рации свяжутся, дорогу перекроют и все, приехал, думаю тока на эндурике свалить удастся и то при хорошем опыте, а на спорте или ты в кого въедешь или в тебя въедут, во владике такой траффик что хрен погоняешь, так что права и еще раз права
Гость
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Русланн » 13 мар 2007, 15:09

Anonymous писал(а):
Александр1 писал(а):
а о каком мотоцикле речь? я не представляю кто сможет догнать в городе (да и все равно где!) литровый ниндзя. На практике гаишники просто отворачиваются или делают вид что не замечают, хотя один отдал честь, я просигналил и поехал дальше.))

Даа ! А если за рулём Росси будет ! А если у ГАИ машина поломаеться ! Вы прям Александр как с космоса вернулись , да может на прямой и не догонят НО много у нас в городе прямых ? Или у нас много отличных дорог без ям и трафика ? Чесно ты можешь угробиться быстрее на литровом Нинзе чем они тебя догонют ! А они догонют и стрельнуть могут ! Неужели так сложно получить права и положить на ГАИ огромный хрен ? А если ты пилот и ездишь отлично да ещё и на литровом нинзе , а прав нет дык купи их себе и всё цена вопроса 4000-5000 др ! И ездите себе спокойно и не надо шкериться по рядам и трястись ))) Удачи ![/quote]

Где такие ценны виделb не подскажете, я бы купил, да только все хотят 400$ не меньше (( если можете помочь пишите на мыло korugo@hotbox.ru
Русланн
 

Сообщение Костян_VTZ » 17 мар 2007, 00:00

Бывает и такое, что едешь себе едешь, не думешь и не видешь их (ГАИшников), а они за тобой на любой другой машине катят, только тебе стоит остановиться у магазина, на парковке, и они, на этой машине блокируют тебе выезд, и все "приехали" :twisted: "Ваши документы" :shock: . Так что не нужно испытывать судбу!!! Получи права икатайся себе на здоровье 8)
Костян_VTZ
 

Сообщение Гость » 18 апр 2007, 15:07

Костян_VTZ писал(а):Бывает и такое, что едешь себе едешь, не думешь и не видешь их (ГАИшников), а они за тобой на любой другой машине катят, только тебе стоит остановиться у магазина, на парковке, и они, на этой машине блокируют тебе выезд, и все "приехали" :twisted: "Ваши документы" :shock: . Так что не нужно испытывать судбу!!! Получи права икатайся себе на здоровье 8)

Во ! пральна сказал, гонятся не будут, пока едешь даже не смотрят на тебя, бо знают что без понту, но блин к работе подъехал, а они тут как тут, ваши документики :-)) документы посмотрели, на права с категориями ВС посмотрели и отпустили, вот так бывает
Гость
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Безправный » 18 июл 2007, 12:20

Представь ситуацию: Моц не зарегестрирован, страховки нет, прав нет. Врезаешься в иномарину. С твоим моциком всё ясно - на помойку, а за иномарину придётся платить из своего кармана, даже если ты не виноват (прав-то у тебя нет). А ущерб может быть разным - как повезёт. Вот и думай, нужны тебе права...
Безправный
 

Re: Водительское Уд. класс-А

Сообщение Романтика » 08 авг 2007, 15:58

Русланн писал(а):Где такие ценны виделb не подскажете, я бы купил, да только все хотят 400$ не меньше (( если можете помочь пишите на мыло korugo@hotbox.ru


Вообще цены на А не такие высокие как на В, это там по 400 хотят, а здесь вроде как около 100... Только проблема... ГДЕ или к КОМУ???
(Помогите, кто может, а то сильно большие напряги с получением в ГАИ, буду БЛАГО ДАРЕН.... пишите на bbanan@mail.ru)
Романтика
 

След.

Вернуться в Общие мотовопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron