Категория

Просто говорим о мототехнике :)

Категория

Сообщение Гость » 20 май 2006, 07:58

Здрасьте!
Для вождения мотоцикла нодо сдать экзамен на категорию Е ???
Гость
 

Сообщение Я » 20 май 2006, 09:52

на А, Е это прицеп, лучше здавай на АБ
Я
 

Сообщение Гость » 20 май 2006, 13:45

Я писал(а):на А, Е это прицеп, лучше здавай на АБ


А "Б" - Это легковой транспорт вроде???
Гость
 

Сообщение jurist_padonak » 22 май 2006, 08:01

сдавай на "А" и не парься...
Аватара пользователя
jurist_padonak
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 04:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 24 май 2006, 06:32

б ето легковая, ты полазь по сайтам авто школ и почитай то что тебя интересует
Гость
 

Сообщение Викторбын » 29 май 2006, 03:23

"А" - в том числе мотоциклы. С 16 лет.
"Б" - легковые ( с максимальной разрешённой массой до 3500 кг). с 17 лет, но получить можно только в 18.
Лучше сдать сначала "Б", потом "А", тогда, при сдаче "А" ГИБДДшники не будут требовать документов о том, что ты обучался в автошколе.
Хотя, на эти категории можно сдавать (вробе бы) без подготовки в автошколе. В законах, по крайней мере, я ничего по поводу запрета на такое не нашёл, наооборот, написано, что допускается. Если есть желание, то можно конкретнее разобраться.
Викторбын
 

Сообщение Гость » 29 май 2006, 05:05

2 Викторбын:
а почему на мото с 16, а на авто в 18, когда и на то и другое нужны документы птс и тд, на мото то опасней, а ответственность одна и та же
Гость
 

Сообщение jurist_padonak » 29 май 2006, 06:04

Anonymous писал(а):2 Викторбын:
а почему на мото с 16, а на авто в 18, когда и на то и другое нужны документы птс и тд, на мото то опасней, а ответственность одна и та же



почему-почему... слушай, что взрослые дяди говорят. сказали с 16-ти лет, значит с 16-ти. но если все-таки не веришь, то полистай "Правила сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений", утвержденных постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 года (с изм. от 08 сентября 2000 г. и 21 ноября 2001 г.) № 1396.

"4. Водительские удостоверения с разрешающими отметками в графах "А", "В", "C", "D" и "Е" подтверждают наличие права на управление транспортными средствами соответствующих категорий:

1) категория "А" - мотоциклами, мотороллерами и другими мототранспортными средствами;..."

"10. К сдаче экзаменов допускаются лица:
...
3) достигшие возраста:

шестнадцать лет - для категории "А";

восемнадцать лет - для категорий "В" и "С";

двадцать лет - для категории "D", а также для управления трамваями и троллейбусами;
..."
Аватара пользователя
jurist_padonak
Сотрудник Japancar.RU
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 мар 2005, 04:26
Откуда: Владивосток

Сообщение Гость » 29 май 2006, 13:25

Anonymous писал(а):2 Викторбын:
а почему на мото с 16, а на авто в 18, когда и на то и другое нужны документы птс и тд, на мото то опасней, а ответственность одна и та же

Юрист, базара нет! Всё верно! ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ спрашивайте, почему так придумали. ;)
Хочу добавить, что в соответствии с указанными правилами и ст. 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ". Правила: "Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно".
А на счёт опасности мех.средств можно поспорить. Если дятел, то и на самокате опасней! Я на машине Тойота Супра на скорости 200 км/ч могу не только себя угробить, но и пассажиров (может быть более двух) к тому же пешеходов скольких могу задавить: явно больше, чем на мото (тьфу-тьфу-тьфу)! К тому же мотоцикл гораздо проще ощущать в габаритах и проще на нём чувствовать себя по отношению к другим участникам дорожного движения.
Гость
 

Сообщение Викторбын » 29 май 2006, 13:31

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):2 Викторбын:
а почему на мото с 16, а на авто в 18, когда и на то и другое нужны документы птс и тд, на мото то опасней, а ответственность одна и та же

Юрист, базара нет! Всё верно! ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ спрашивайте, почему так придумали. ;)
Хочу добавить, что в соответствии с указанными правилами и ст. 26 ФЗ "О безопасности дорожного движения" от 10 декабря 1995 года N 196-ФЗ "Допускается самостоятельная подготовка водителей на получение права управления транспортными средствами категорий "А" и "В" в объеме соответствующих программ". Правила: "Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно".
А на счёт опасности мех.средств можно поспорить. Если дятел, то и на самокате опасней! Я на машине Тойота Супра на скорости 200 км/ч могу не только себя угробить, но и пассажиров (может быть более двух) к тому же пешеходов скольких могу задавить: явно больше, чем на мото (тьфу-тьфу-тьфу)! К тому же мотоцикл гораздо проще ощущать в габаритах и проще на нём чувствовать себя по отношению к другим участникам дорожного движения.

это моё... имя забыл указать
Викторбын
 

Сообщение Гость » 14 июн 2006, 14:47

Подскажите пожалуйста, можно ли здавать на права - категорию А в 15 лет - экстерном, а потом просто получить права, как на В???

Заранее благодарен... :)
Гость
 

Сообщение Гость » 26 июн 2006, 12:13

[quote="Anonymous"]Подскажите пожалуйста, можно ли здавать на права - категорию А в 15 лет - экстерном, а потом просто получить права, как на В???

Заранее благодарен... :)
Что значит "как на В"? Если сдавал на "А", то и получишь "А", "Б" получить при этом легально не получится. Экзамен в любом случае надо сдаваить "А" и "Б" - разные категории. Наебать ментов едви ли получится... они сами кого хош!
Гость
 

Сообщение Гость » 27 июн 2006, 05:09

Пацан просто имел в виду, может ли он сдать на категорию "А" в 15 лет экстерном, а получить права на эту "А" в 16.
Гость
 

Сообщение Гость » 04 апр 2007, 20:14

здрасте!со скольки лет выдают права?
Гость
 

со скольки лет я могу поступить в автошколу на категорию Б

Сообщение Миха » 14 июл 2008, 20:59

со скольки лет я могу поступить в автошколу на категорию Б
Миха
 

След.

Вернуться в Общие мотовопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron